Пн - Чт с 10-00 до 18-00
Пт с 10-00 до 15-00

Патчкорды

Показано с 1 по 2 из 2 (всего 1 страниц)

Патчкорды

     Патч-корд оптический - это отрезок Simplex или Duplex оптического кабеля оконцованного с двух сторон оптическими разъемами. Разъемы могут быть разного типа (FC , SC , LC , ST , MPO и т.д. и разных комбинациях) с типами полировки UPC и APC.

     Патч-корд представляет собой основное средство коммутации оптического активного оборудования, оптических шкафов, а также межкроссовых соединений. Таким образом, патч-корд оптический может обеспечивать внутренние соединения в распределительных устройствах (оптических кроссах, боксах), либо коммутировать распределительные устройства с активным оптическим оборудованием.

     Патч корды оптические обеспечивают:

  • высокую пропускную способность каналов различных устройств;
  • стабильность связи сетевого оборудования;
  • высокую скорость передачи данных при сохранении качества.

     Оптические патч-корды подразделяются на следующие типы:

     По типу используемого волокна в патч-корде:

  • Одномодовые (SM - Singlemode, 9/125 мкм, G652D, G657A1/A2 и т. д.);
  • Многомодовые (ММ - Multimode, 50/125 мкм (ОМ2, ОМ3, ОМ4) и ММ 62.5/125 мкм (ОМ1).

     По количеству волокон в патч-корде:

  • Simplex (Симплексные) - одинарный патч-корд (одно волокно);
  • Duplex (Дуплексные) - сдвоенный патч-корд (2 волокна).

     По типу применяемых коннекторов:

  • SC
  • FC
  • LC
  • ST
  • MPO